Jean Tinguely - Ohne Titel - image-1
Jean Tinguely - Ohne Titel - image-2
Jean Tinguely - Ohne Titel - image-1Jean Tinguely - Ohne Titel - image-2

Lot 318 D

Jean Tinguely - Ohne Titel

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 27.720 € (inkl. Aufgeld)

Jean Tinguely

1989

Acryl, Gouache und Filzschreiber auf Papier. 80 x 110 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert '1989 Tinguely'.

Provenienz

Galerie Beyeler, Basel (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Italien