Andreas Gefeller - Rasen 1 - image-1
Andreas Gefeller - Rasen 1 - image-2
Andreas Gefeller - Rasen 1 - image-3
Andreas Gefeller - Rasen 1 - image-1Andreas Gefeller - Rasen 1 - image-2Andreas Gefeller - Rasen 1 - image-3

Lot 429 Dα

Andreas Gefeller - Rasen 1

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Andreas Gefeller

Rasen 1
2002

C-Print auf Kunststoffplatte unter Plexiglas (Diasec). 151,6 x 125 cm. Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar A.P. 1 neben einer Auflage von 8 Exemplaren (+ 3 A.P.).

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland

Roland Nachtigäller (Hg.), Andreas Gefeller. Supervisions, Ausst.kat. Städtische Galerie Nordhorn, Ostfildern-Ruit 2004, S. 86 mit Abb.