Teppich. Wolle. Innere Mongolei. Batou. Frühes 20. Jh. - image-1

Lot 150 Dα

Teppich. Wolle. Innere Mongolei. Batou. Frühes 20. Jh.

Auktion 1213 - Übersicht Köln
09.12.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Blaugrundig. In vielen Farben Stillleben mit großer Vase mit Lotosblüten auf einem hohen Ständer, umgeben von Pinselbecher, Büchern und Pflanzschale auf einem Tischchen.
188 x 94 cm

二十世紀初 內蒙古 包頭
博古紋羊毛地毯
來源: 德國北萊茵-威斯特法倫州私人收藏

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen