Paar Kanton famille rose-Vasen. Qing-Zeit, 19. Jh. - image-1
Paar Kanton famille rose-Vasen. Qing-Zeit, 19. Jh. - image-2
Paar Kanton famille rose-Vasen. Qing-Zeit, 19. Jh. - image-3
Paar Kanton famille rose-Vasen. Qing-Zeit, 19. Jh. - image-4
Paar Kanton famille rose-Vasen. Qing-Zeit, 19. Jh. - image-1Paar Kanton famille rose-Vasen. Qing-Zeit, 19. Jh. - image-2Paar Kanton famille rose-Vasen. Qing-Zeit, 19. Jh. - image-3Paar Kanton famille rose-Vasen. Qing-Zeit, 19. Jh. - image-4

Lot 173 Dα

Paar Kanton famille rose-Vasen. Qing-Zeit, 19. Jh.

Auktion 1213 - Übersicht Köln
09.12.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 4.000 €

Vase mit tailliertem Hals und abgesetzter Mündung, dekoriert in den Farben der famille rose und Gold mit Palastszenen in vier großen Kartuschen, umgeben von Schmetterlingen, Früchten, Symbolen, Blumen und Ranken. Rest. (2)
H 33,5 cm

清 十九世紀
粉彩描金開窗人物圖瓶