Großer Ikebana-Korb. Bambus. 1. Hälfte 20. Jh. - image-1
Großer Ikebana-Korb. Bambus. 1. Hälfte 20. Jh. - image-2
Großer Ikebana-Korb. Bambus. 1. Hälfte 20. Jh. - image-1Großer Ikebana-Korb. Bambus. 1. Hälfte 20. Jh. - image-2

Lot 340 Dα

Großer Ikebana-Korb. Bambus. 1. Hälfte 20. Jh.

Auktion 1213 - Übersicht Köln
09.12.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.300 € - 1.600 €

Sign. am Henkel: Chikurokusai zô
Birnförmig mit hohem Bogenhenkel aus Bambusrohr. Die Wandung teilweise im Zaungeflecht, teilweise in durchbrochenem Netzmuster.
H 59 cm