Kiseruzutsu. Bambus. 19. Jh. - image-1
Kiseruzutsu. Bambus. 19. Jh. - image-2
Kiseruzutsu. Bambus. 19. Jh. - image-1Kiseruzutsu. Bambus. 19. Jh. - image-2

Lot 425 Dα

Kiseruzutsu. Bambus. 19. Jh.

Auktion 1213 - Übersicht Köln
09.12.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.400 €

Kiseruzutsu. Bambus. 19. Jh.

Vom Typ musô-zutsu. Beschnitzt mit Puppen und Spielzeug in saishiki-Technik. Der Rand in Silber gefasst. Risse.
L 20,5 cm

Provenienz

Privatsammlung, Amsterdam