Großer shishi. Schwarzes Holz. 19. Jh. - image-1
Großer shishi. Schwarzes Holz. 19. Jh. - image-2
Großer shishi. Schwarzes Holz. 19. Jh. - image-3
Großer shishi. Schwarzes Holz. 19. Jh. - image-4
Großer shishi. Schwarzes Holz. 19. Jh. - image-5
Großer shishi. Schwarzes Holz. 19. Jh. - image-1Großer shishi. Schwarzes Holz. 19. Jh. - image-2Großer shishi. Schwarzes Holz. 19. Jh. - image-3Großer shishi. Schwarzes Holz. 19. Jh. - image-4Großer shishi. Schwarzes Holz. 19. Jh. - image-5

Lot 474 Dα

Großer shishi. Schwarzes Holz. 19. Jh.

Auktion 1213 - Übersicht Köln
09.12.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 700 € - 1.000 €

Sign. in Siegelschrift in einem großen Quadrat in der Art eines Siegels: Masakiyo
In der Art einer Tempelschnitzerei, liegend und geradeaus schauend, mit geöffnetem Maul und hoch gestelltem Schweif.
H 4,2 cm; L 7,5 cm

Provenienz

Privatsammlung, Düsseldorf