Gotische Architektur mit Ritterfigur als Portemontre - image-1

Lot 143 Dα

Gotische Architektur mit Ritterfigur als Portemontre

Auktion 1217 - Übersicht Berlin
22.04.2023, 11:00 - Preußen Auktion
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 630 € (inkl. Aufgeld)

Eisenguss, schwarz patiniert. Mehrere montierte Gussteile. H 26,5 cm.
Preußen, Mitte 19. Jh.

Provenienz

Potsdamer Privatsammlung.