Büstenpaar Kaiserin Augusta und Kaiser Wilhelm I. - image-1
Büstenpaar Kaiserin Augusta und Kaiser Wilhelm I. - image-2
Büstenpaar Kaiserin Augusta und Kaiser Wilhelm I. - image-1Büstenpaar Kaiserin Augusta und Kaiser Wilhelm I. - image-2

Lot 241 Dα

Büstenpaar Kaiserin Augusta und Kaiser Wilhelm I.

Auktion 1217 - Übersicht Berlin
22.04.2023, 11:00 - Preußen Auktion
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Biscuitporzellan und Porzellan mit kobaltblauem Unterglasurdekor, Goldränderungen. Blaumarke Zepter, rote Reichsapfelmarke, Maler- und Presszeichen. H ca. 19,5 cm.
Berlin, KPM, letztes Viertel 19. Jh.

Provenienz

Potsdamer Privatsammlung.