Eiflakon mit Buschrosenzweigen - image-1
Eiflakon mit Buschrosenzweigen - image-2
Eiflakon mit Buschrosenzweigen - image-1Eiflakon mit Buschrosenzweigen - image-2

Lot 279 Dα

Eiflakon mit Buschrosenzweigen

Auktion 1217 - Übersicht Berlin
22.04.2023, 11:00 - Preußen Auktion
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 2.394 € (inkl. Aufgeld)

Porzellan mit krakelierter olivgrüner Glasur, reliefierter farbiger Email- und Golddekor, vergoldete Metallmontierung aus Manschette und Stöpsel. Ohne Marke. H 9,8 cm.
Berlin, KPM, um 1890 - 1900.

Provenienz

Westfälische Privatsammlung.