Platte mit feinen Blumen - image-1
Platte mit feinen Blumen - image-2
Platte mit feinen Blumen - image-1Platte mit feinen Blumen - image-2

Lot 38 Dα

Platte mit feinen Blumen

Auktion 1217 - Übersicht Berlin
22.04.2023, 11:00 - Preußen Auktion
Schätzpreis: 400 € - 600 €

Platte mit feinen Blumen

Porzellan, farbiger Aufglasurdekor, Goldränderung. Modell Neu-Brandenstein. Blaumarke Schwerter und //. Kleines Loch am Rand (Brandfehler), Goldränderung etwas berieben. D 30,6 cm.
Meissen, Mitte 18. Jh.