Schrankkoffer von Edmond Goyard - image-1
Schrankkoffer von Edmond Goyard - image-2
Schrankkoffer von Edmond Goyard - image-3
Schrankkoffer von Edmond Goyard - image-4
Schrankkoffer von Edmond Goyard - image-1Schrankkoffer von Edmond Goyard - image-2Schrankkoffer von Edmond Goyard - image-3Schrankkoffer von Edmond Goyard - image-4

Lot 323 Dα

Schrankkoffer von Edmond Goyard

Auktion 1217 - Übersicht Berlin
22.04.2023, 15:00 - Berlin Salon
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

Bedrucktes Segeltuch, Leder, Holz, Messing- und vergoldete Eisenbeschläge. Innen drei Klappfächer und eine Stange mit drei Kleiderbügeln. Auf der Front gravierte Plakette "MALLES GOYARD". Segeltuch mit Namensaufdruck "E. GOYARD". Tragegriff ersetzt, Gebrauchsspuren. 84 cm x 26,5 cm x 48,5 cm.

Provenienz

Privatsammlung Rheinland.