Silberner Armreif - image-1

Lot 102 Dα

Silberner Armreif

Auktion 1219 - Übersicht Köln
17.05.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 600 € - 800 €

Silberner Armreif

Sterlingsilber. Geschmiedeter Reif mit technisch inspirierter Profilierung. Gestempelt: Feingehalt 925, MZ. Durchmesser innen 6 cm. Gewicht 95,03 g.
Wilhelm Nagel, Wesseling, 2000er Jahre.

Provenienz

Nachlass Martha und Wilhelm Nagel, Wesseling.