Victorianisches Goldarmband - image-1
Victorianisches Goldarmband - image-2
Victorianisches Goldarmband - image-1Victorianisches Goldarmband - image-2

Lot 22 Dα

Victorianisches Goldarmband

Auktion 1219 - Übersicht Köln
17.05.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.700 € - 2.000 €

Victorianisches Goldarmband

18 kt Gelbgold. Geschmeidiges Plattenarmband mit feinem ornamentalem Guilloché und drei applizierten ziselierten Blütenmotiven. Nicht gestempelt. L 18,5 cm. Gewicht 23,99 g. Späteres Formetui beigegeben.
England zweite Hälfte 19. Jh.