Paar Kerzenleuchter in Säulenform - image-1

Lot 445 Dα

Paar Kerzenleuchter in Säulenform

Auktion 1220 - Übersicht Köln
17.05.2023, 14:00 - Möbel Kunstgewerbe
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Bronze mit Patinierung, matter und blank polierter Feuervergoldung. Aus mehreren Gussteilen verschraubte "flambeaux". H ca. 30 cm.
Paris, erstes Viertel 19. Jh.

Provenienz

Süddeutscher Privatbesitz.