Platte mit Ente - image-1

Lot 1025 Dα

Platte mit Ente

Auktion 1220 - Übersicht Köln
19.05.2023, 10:00 - Silber Porzellan Fayencen
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 567 € (inkl. Aufgeld)

Platte mit Ente

Fayence, polychromer Unterglasurdekor. Blaumarke Rosenkranz. D 35 cm.
Paris oder Bourg-la-Reine, drittes Viertel 19. Jh., der Entwurf Ernest Chaplet, zugeschrieben.

Provenienz

Westfälische Privatsammlung, 1975 bei Dr. Heuser erworben.