Kleiner Régence-Becher - image-1
Kleiner Régence-Becher - image-2
Kleiner Régence-Becher - image-1Kleiner Régence-Becher - image-2

Lot 535 Dα

Kleiner Régence-Becher

Auktion 1220 - Übersicht Köln
19.05.2023, 10:00 - Silber Porzellan Fayencen
Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €
Ergebnis: 1.890 € (inkl. Aufgeld)

Kleiner Régence-Becher

Silber; vergoldet. Auf eingezogenem Fuß konischer Becher; die Wandung mit Bandelwerk über getriebenen Godrons. Marken: BZ Augsburg für 1707 - 1711, MZ Elias Adam (1703 - 1745, Seling Nr. 1320, 1964). H 4,8 cm, Gewicht 39 g.
Augsburg, Elias Adam, 1707 - 1711.