Große Schale - image-1

Lot 726 Dα

Große Schale

Auktion 1220 - Übersicht Köln
19.05.2023, 10:00 - Silber Porzellan Fayencen
Schätzpreis: 950 €
Ergebnis: 1.638 € (inkl. Aufgeld)

Große Schale

Silber. Auf flachem Boden runde Schale; die hochgezogene Wandung mit ausgestelltem geschweiftem Rand. Ungemarkt. H 4,3; Durchmesser 31 cm, Gewicht 772 g.
Argentinien, 18. Jh.