Vier Teller mit natürlichen Blumen - image-1

Lot 914 Dα

Vier Teller mit natürlichen Blumen

Auktion 1220 - Übersicht Köln
19.05.2023, 10:00 - Silber Porzellan Fayencen
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Porzellan, farbiger Aufglasurdekor, Goldrand. Modell Neu-Brandenstein. Blaumarke Schwerter D ca. 24 cm.
Meissen, Mitte 18. Jh.

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.