Vier Schüsseln mit natürlichen Blumen - image-1

Lot 915 Dα

Vier Schüsseln mit natürlichen Blumen

Auktion 1220 - Übersicht Köln
19.05.2023, 10:00 - Silber Porzellan Fayencen
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €

Porzellan, farbiger Aufglasurdekor, brauner Randstreifen. Modell Neu-Brandenstein. Blaumarke Schwerter, Drehernummern. D ca. 30 cm.
Meissen, Mitte 18. Jh.

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.