Freisinger Meister des 16. Jahrhunderts - Die Hl. Petrus, Paulus, Johannes sowie ein heiliger König (Vier Tafeln eines Altargemäldes) - image-1

Lot 2508 Dα

Freisinger Meister des 16. Jahrhunderts - Die Hl. Petrus, Paulus, Johannes sowie ein heiliger König (Vier Tafeln eines Altargemäldes)

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 16:00 - Alte Kunst & 19. Jahrhundert Teil II
Schätzpreis: 7.000 € - 10.000 €

Freisinger Meister des 16. Jahrhunderts

Die Hl. Petrus, Paulus, Johannes sowie ein heiliger König (Vier Tafeln eines Altargemäldes)

Öl auf Holz. Je 23 x 9 cm.

Provenienz

Ehemals Joseph Clemens Prinz von Bayern (1902-1990). - Süddeutscher Kunstbesitz.