Max Clarenbach - Breite Dorfstraße im Winter - image-1

Lot 2544 Dα

Max Clarenbach - Breite Dorfstraße im Winter

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 16:00 - Alte Kunst & 19. Jahrhundert Teil II
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Max Clarenbach

Breite Dorfstraße im Winter

Öl auf Leinwand. 81 x 101 cm.
Signiert unten links: M. Clarenbach.

Provenienz

Niederrheinischer Privatbesitz.