Kurt Buchwald - Ein Tag in Ostberlin (aus der Serie: Störbilder) - image-1
Kurt Buchwald - Ein Tag in Ostberlin (aus der Serie: Störbilder) - image-2
Kurt Buchwald - Ein Tag in Ostberlin (aus der Serie: Störbilder) - image-1Kurt Buchwald - Ein Tag in Ostberlin (aus der Serie: Störbilder) - image-2

Lot 686 D

Kurt Buchwald - Ein Tag in Ostberlin (aus der Serie: Störbilder)

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Kurt Buchwald

Ein Tag in Ostberlin (aus der Serie: Störbilder)
1986

Photoarbeit: 3 Gelatinesilberabzüge auf Karton montiert. 33,5 x 16,1 cm (Gesamtmaß). Rückseitig mit Etikett, dort mit Kugelschreiber signiert, datiert, betitelt und beschriftet '1-63'.

vgl. Gunther Dietrich (Hg.), Kurt Buchwald. Sichtabsicht, Berlin 2016, S. 184-191