Aurélie Nemours - Objets à vivre - image-1

Lot 469 D

Aurélie Nemours - Objets à vivre

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

Aurélie Nemours

Objets à vivre
2001

12-teilige Arbeit: je Lack auf eloxiertem Stahl. Je 17 x 12,5 x 2,7 cm. Jeweils rückseitig auf dem Stahl signiert und mit punzierter Datierung, Nummerierung und verschiedenen Buchstaben. Exemplar 7/40. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Oniris, Rennes (2004); Privatsammlung, Belgien