Stehende Radha. Gelbguss. Ost-Indien, Orissa. Wohl 19. Jh. - image-1
Stehende Radha. Gelbguss. Ost-Indien, Orissa. Wohl 19. Jh. - image-2
Stehende Radha. Gelbguss. Ost-Indien, Orissa. Wohl 19. Jh. - image-1Stehende Radha. Gelbguss. Ost-Indien, Orissa. Wohl 19. Jh. - image-2

Lot 22 Dα

Stehende Radha. Gelbguss. Ost-Indien, Orissa. Wohl 19. Jh.

Auktion 1226 - Übersicht Köln
21.06.2023, 10:30 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €

Stehend in leichter tribhanga-Pose auf einem runden Lotossockel, umgeben von einem Perlstab, die Arme tänzerisch ausgebreitet, in der rechten Hand eine kleine Blüte.
H 35 cm

Provenienz

Privatsammlung, Sachsen-Anhalt