Verschiedene japanische Künstler - 73 Arbeiten - image-1
Verschiedene japanische Künstler - 73 Arbeiten - image-2
Verschiedene japanische Künstler - 73 Arbeiten - image-3
Verschiedene japanische Künstler - 73 Arbeiten - image-4
Verschiedene japanische Künstler - 73 Arbeiten - image-5
Verschiedene japanische Künstler - 73 Arbeiten - image-6
Verschiedene japanische Künstler - 73 Arbeiten - image-7
Verschiedene japanische Künstler - 73 Arbeiten - image-8
Verschiedene japanische Künstler - 73 Arbeiten - image-9
Verschiedene japanische Künstler - 73 Arbeiten - image-10
Verschiedene japanische Künstler - 73 Arbeiten - image-11
Verschiedene japanische Künstler - 73 Arbeiten - image-12
Verschiedene japanische Künstler - 73 Arbeiten - image-13
Verschiedene japanische Künstler - 73 Arbeiten - image-14
Verschiedene japanische Künstler - 73 Arbeiten - image-1Verschiedene japanische Künstler - 73 Arbeiten - image-2Verschiedene japanische Künstler - 73 Arbeiten - image-3Verschiedene japanische Künstler - 73 Arbeiten - image-4Verschiedene japanische Künstler - 73 Arbeiten - image-5Verschiedene japanische Künstler - 73 Arbeiten - image-6Verschiedene japanische Künstler - 73 Arbeiten - image-7Verschiedene japanische Künstler - 73 Arbeiten - image-8Verschiedene japanische Künstler - 73 Arbeiten - image-9Verschiedene japanische Künstler - 73 Arbeiten - image-10Verschiedene japanische Künstler - 73 Arbeiten - image-11Verschiedene japanische Künstler - 73 Arbeiten - image-12Verschiedene japanische Künstler - 73 Arbeiten - image-13Verschiedene japanische Künstler - 73 Arbeiten - image-14

Lot 327 Dα

Verschiedene japanische Künstler - 73 Arbeiten

Auktion 1226 - Übersicht Köln
21.06.2023, 10:30 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Verschiedene japanische Künstler

73 Arbeiten

Gruppe von 73 Tuschezeichnungen, Skizzen, Vorzeichnungen für Holzschnitte, Tuschemalereien, und Vorzeichnungen für ein illustriertes Buch, von verschiedenen Künstlern des 19. Jh. hergestellt. Dazu: Julius Kurth, Von Moronobu bis Hiroshige, Josef Altmann Verlag, Berlin, 1924. (74) Guter Zustand.

Provenienz

Aus den Nachlässen Felix Tikotins (1893-1986) sowie Louis (Loek) Borensztajns (1935-2021)