Tokiwa Gozen mit ihren drei Söhnen - image-1

Lot 334 Dα

Tokiwa Gozen mit ihren drei Söhnen

Auktion 1226 - Übersicht Köln
21.06.2023, 10:30 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 600 € - 900 €

Anonym . 19. Jh.

Hängerolle. Im Vordergrund der junge Yoshitsune. Tusche und Farben auf Papier. Holzkasten.
98 x 42 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande