Vase. Silber, geätzt und Messing. 20. Jh. - image-1
Vase. Silber, geätzt und Messing. 20. Jh. - image-2
Vase. Silber, geätzt und Messing. 20. Jh. - image-1Vase. Silber, geätzt und Messing. 20. Jh. - image-2

Lot 400 Dα

Vase. Silber, geätzt und Messing. 20. Jh.

Auktion 1226 - Übersicht Köln
21.06.2023, 10:30 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 700 €

An der Unterseite kleine gestempelte Marke: Kinken kobô
Nach oben sich erweiternde Form mit kleinem Hals mit verdickter Lippe. Auf einem gold-schwarz gesprenkelten Grund, horizontal umlaufende gewellte Bänder.
H 18,3 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande