Inrô. 18. Jh. - image-1
Inrô. 18. Jh. - image-2
Inrô. 18. Jh. - image-3
Inrô. 18. Jh. - image-1Inrô. 18. Jh. - image-2Inrô. 18. Jh. - image-3

Lot 428 Dα

Inrô. 18. Jh.

Auktion 1226 - Übersicht Köln
21.06.2023, 10:30 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €

Inrô. 18. Jh.

Bez.: Hanzan sei und Siegel: No
5-tlg. Allseitg schwarzbrauner Lack. In Gold-takamakie und-hiramakie, farbigem Lack sowie mit Einlagen aus Glimmer und Keramik die Stabpuppe eines Benkei mit Lanze und ein gläsernes Goldfischbecken mit Kordel. Innen nashiji und fundame, Besch. und rest.
H 6,6 cm; B 5 cm

Provenienz

Privatsammlung, München