Rechteckiges kleines inrô im rinpa-Stil. 18./19. Jh. - image-1
Rechteckiges kleines inrô im rinpa-Stil. 18./19. Jh. - image-2
Rechteckiges kleines inrô im rinpa-Stil. 18./19. Jh. - image-1Rechteckiges kleines inrô im rinpa-Stil. 18./19. Jh. - image-2

Lot 453 Dα

Rechteckiges kleines inrô im rinpa-Stil. 18./19. Jh.

Auktion 1226 - Übersicht Köln
21.06.2023, 10:30 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

2-tlg. Allseitig kinji. In sabiji und Einlagen aus Perlmutter sowie Blei über alle Flächen verstreute Nägel. Innen fundame. Gebrauchsspuren.
H 5,6 cm; B 4,4 cm