Großes manjû. Elfenbein. Mitte 19. Jh. - image-1
Großes manjû. Elfenbein. Mitte 19. Jh. - image-2
Großes manjû. Elfenbein. Mitte 19. Jh. - image-3
Großes manjû. Elfenbein. Mitte 19. Jh. - image-1Großes manjû. Elfenbein. Mitte 19. Jh. - image-2Großes manjû. Elfenbein. Mitte 19. Jh. - image-3

Lot 508 Dα

Großes manjû. Elfenbein. Mitte 19. Jh.

Auktion 1226 - Übersicht Köln
21.06.2023, 10:30 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.400 € - 1.600 €

Sign.: Ikkôsai
In kräftigem, versenktem Relief große Figur eines Niô mit ausgestreckter Hand, fest zusammengepressten Lippen und sehr langem Schalband. Pflock festgeklebt.
D 5,6 cm

Provenienz

Alte Privatsammlung, Frankreich