Ring mit Diamantnavettes - image-1
Ring mit Diamantnavettes - image-2
Ring mit Diamantnavettes - image-3
Ring mit Diamantnavettes - image-1Ring mit Diamantnavettes - image-2Ring mit Diamantnavettes - image-3

Lot 611 Dα

Ring mit Diamantnavettes

Auktion 1229 - Übersicht Köln
16.11.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.512 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Diamantnavettes

18 kt Weißgold. Sonderanfertigung. Schmaler Ring im Rapport gefasst mit sieben Diamanten im Navetteschliff (vier gelbe Diamanten zus. 0,64 ct; drei weiße Diamanten zus. 0,24 ct, G/H, vvs). Gestempelt: 750, MZ "PGH". RW 54. Gewicht 8,39 g.
Paul Günter Hartkopf, Düsseldorf, um 1979.

Materialangaben laut Originalrechnung.