Clipbroche mit Opalen - image-1
Clipbroche mit Opalen - image-2
Clipbroche mit Opalen - image-1Clipbroche mit Opalen - image-2

Lot 748 Dα

Clipbroche mit Opalen

Auktion 1229 - Übersicht Köln
16.11.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.512 € (inkl. Aufgeld)

Clipbroche mit Opalen

18 kt Weißgold. Gefasst mit acht ovalen Opal-Cabochons (zus. ca. 16,38 ct), 17 Saphir-Navettes (zus. ca. 3,96 ct) und 13 Brillanten (zus. ca. 0,91 ct). Etui. Gestempelt: Feingehalt 750, "René Kern ges. gesch.", nummeriert 14722. Ein Opal mit minimalen Trockenrissen. 5,3 x 5,0 cm. Gewicht 23,18 g. Wildlederfutteral von "René Kern".
Düsseldorf, René Kern, 1970er Jahre.