Paar französische Manschettenknöpfe - image-1
Paar französische Manschettenknöpfe - image-2
Paar französische Manschettenknöpfe - image-1Paar französische Manschettenknöpfe - image-2

Lot 767 Dα

Paar französische Manschettenknöpfe

Auktion 1229 - Übersicht Köln
16.11.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 600 € - 800 €

18 kt Gelbgold. Gerippte rechteckige Steigbügelform zum Klappen. Gestempelt: Pariser Garantie "Tête d'Aigle", MZ "AM" mit zehnstraliger Sonne in liegender Raute. L 3,2 cm. Gesamtgewicht 8,82 g.
Paris, erstes Viertel 20. Jh.