Omega Damenuhr - image-1

Lot 792 Dα

Omega Damenuhr

Auktion 1229 - Übersicht Köln
16.11.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Omega Damenuhr

18 kt Gelbgold. Runde Damenarmbanduhr mit Kunststoffglas. Silbernes Metallzifferblatt mit aufgesetzten goldenen Indizes und Dauphinezeigern. Goldene Krone und Schnappboden. Massives profiliertes Gliederband mit krappen gefassten Rubinen und Brillanten. Größenverstellbare Faltschließe. Wohl Einzelanfertigung. Handaufzug. Werk Nr. 14061799, Kal. 213, Gehäuse Nr. 11190223/7015. Etui beiliegend. Gestempelt: Feingehalt 750. MZ verschlagen. Juweliermarke. Zifferblatt und Werk signiert Omega. ⌀ 15,12 mm. L 19 cm. Gewicht 49,07 g.
Biehl, Schweiz, um 1960.