Spanisches Barocktablett - image-1
Spanisches Barocktablett - image-2
Spanisches Barocktablett - image-1Spanisches Barocktablett - image-2

Lot 1254 Dα

Spanisches Barocktablett

Auktion 1230 - Übersicht Köln
17.11.2023, 10:00 - Kunstgewerbe - Silber, Porzelan, Faience
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Spanisches Barocktablett

Silber. Oval fassoniertes Tablett mit gegenständigen Handhaben und profiliertem Rand. Ligierte Monogrammgravur "ABD". Die Marken verschlagen. L 55; B 32 cm, Gewicht 1.415 g.
Spanien, Mitte 18. Jh.

Provenienz

Kunsthandel Albrecht Neuhaus, Würzburg; süddeutsche Privatsammlung.