Teller mit Reliefrand - image-1

Lot 1263 Dα

Teller mit Reliefrand

Auktion 1230 - Übersicht Köln
17.11.2023, 10:00 - Kunstgewerbe - Silber, Porzelan, Faience
Schätzpreis: 700 €

Teller mit Reliefrand

Silber. Wenig vertiefter Teller; die fassonierte Fahne mit reliefiertem Akanthus. Ungemarkt. Durchmesser 22 cm, Gewicht 389 g.
Argentinien, 18./19. Jh.