Erotische Stachelkugel - image-1

Lot 1619 Dα

Erotische Stachelkugel

Auktion 1230 - Übersicht Köln
17.11.2023, 17:30 - Kunstgewerbe - Möbel
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Erotische Stachelkugel

Elfenbein. Risse. Auf gedrechseltem Holzständer befestigt, zusammen H 6,3 cm.
China, 19. Jh.

Vermarktungsgenehmigung für den EU-Binnenmarkt vorhanden.

Provenienz

Aus einer bedeutenden italienischen Sammlung.