Totenkopf mit Mitra - image-1

Lot 1632 Dα

Totenkopf mit Mitra

Auktion 1230 - Übersicht Köln
17.11.2023, 17:30 - Kunstgewerbe - Möbel
Schätzpreis: 14.000 € - 16.000 €

Totenkopf mit Mitra

Weißer Marmor. Auf modernem Marmorpostament mit einer Bronzehalterung, H 59 cm.
Italien, 18./ 19. Jh.

Provenienz

Aus einer bedeutenden italienischen Sammlung.