Kreuz mit Arma Christi - image-1

Lot 1652 Dα

Kreuz mit Arma Christi

Auktion 1230 - Übersicht Köln
17.11.2023, 17:30 - Kunstgewerbe - Möbel
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Kreuz mit Arma Christi

Ebonisiertes Weichholz, versilbertes und vergoldetes Metall. Einige Applikationen verloren. H 49, B 16,7 cm.
Süddeutschland, Ende 18./ 19. Jh.