Rigoletto - image-1
Rigoletto - image-2
Rigoletto - image-1Rigoletto - image-2

Lot 1756 Dα

Rigoletto

Auktion 1230 - Übersicht Köln
17.11.2023, 17:30 - Kunstgewerbe - Möbel
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Rigoletto

Terracotta. Vollplastische Skulptur der Opernfigur. Italien, zweite Hälfte 19. Jh.
Auf schwarz gelacktem kubischem Sockel H 53,5 cm.

Provenienz

Aus einer bedeutenden italienischen Sammlung.