Acht Plaketten mit Köpfen im Profil - image-1
Acht Plaketten mit Köpfen im Profil - image-2
Acht Plaketten mit Köpfen im Profil - image-1Acht Plaketten mit Köpfen im Profil - image-2

Lot 1759 Dα

Acht Plaketten mit Köpfen im Profil

Auktion 1230 - Übersicht Köln
17.11.2023, 17:30 - Kunstgewerbe - Möbel
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Farbiges Maleremail über Gold- und Silberfolie auf Kupfer. Auf dem Konteremail signiert "G. TREICH LIMOGES". Kleine Randchips. Rundplaketten D 2,5 - 3 cm, drei Hochformate H 3,4 - 4 cm.
Limoges, Ende 19. Jh.