Georg Heinrich Busse - Der Tempel der Venus in Rom - image-1

Lot 2344 Dα

Georg Heinrich Busse - Der Tempel der Venus in Rom

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.142 € (inkl. Aufgeld)

Georg Heinrich Busse

Der Tempel der Venus in Rom

Bleistift auf Papier. 19,4 x 27,4 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert und datiert unten links: Roma d. 10 May1836 / Tempio di Venere a Roma / GBusse fec.

Provenienz

Auktion Bassenge, Berlin, Mai 2014, Lot 6357. - Rheinische Privatsammlung.