Carl Jutz d. Ä. - Enten am Wasser - image-1

Lot 2411 Dα

Carl Jutz d. Ä. - Enten am Wasser

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Carl Jutz d. Ä.

Enten am Wasser

Öl auf Holz. 8 x 11 cm.
Eigenhändig gewidmet und signiert unten rechts: Zum Andenken an C. Jutz.

Offenbar im originalen Rahmen, der mit "C. Jutz / Geschenk des Künstlers" beschriftet ist.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.