Pablo Picasso - Tête de Bouffon, Carnaval - image-1
Pablo Picasso - Tête de Bouffon, Carnaval - image-2
Pablo Picasso - Tête de Bouffon, Carnaval - image-1Pablo Picasso - Tête de Bouffon, Carnaval - image-2

Lot 249 Dα

Pablo Picasso - Tête de Bouffon, Carnaval

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 8.820 € (inkl. Aufgeld)

Pablo Picasso

Tête de Bouffon, Carnaval
1965

Original-Farblinolschnitt auf Velin mit Wasserzeichen "Arches". 64,2 x 52,7 cm (75,2 x 61,7 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 147/160. Herausgegeben von Édition Le Patriote, Nizza 1965. - In guter Erhaltung. Papier etwas gebräunt und mit Lichtrand.

Baer 1356 II B.a.; Bloch 1193