Paar famille verte-Vasen. Frühes 20. Jh. - image-1
Paar famille verte-Vasen. Frühes 20. Jh. - image-2
Paar famille verte-Vasen. Frühes 20. Jh. - image-3
Paar famille verte-Vasen. Frühes 20. Jh. - image-1Paar famille verte-Vasen. Frühes 20. Jh. - image-2Paar famille verte-Vasen. Frühes 20. Jh. - image-3

Lot 161 Dα

Paar famille verte-Vasen. Frühes 20. Jh.

Auktion 1235 - Übersicht Köln
08.12.2023, 11:30 - Indien/Südostasien, Tibet/Nepal, China, Korea und Japan
Schätzpreis: 1.600 € - 2.000 €

Von quadratischer Form mit zylindrischem Hals und leicht ausschweifender Mündung. Dekoriert mit einer Romanszene und einem Pfau auf einem Felsen. Im vertieften Boden eine apokryphe Sechszeichenmarke Chenghua in Unterglasurblau. Chips. (2)
H 36,5 cm

二十世紀初
五彩人物圖方瓶一對