Tsuba. Shibuichi. In Gotō-Art. 19. Jh. - image-1
Tsuba. Shibuichi. In Gotō-Art. 19. Jh. - image-2
Tsuba. Shibuichi. In Gotō-Art. 19. Jh. - image-1Tsuba. Shibuichi. In Gotō-Art. 19. Jh. - image-2

Lot 327 Dα

Tsuba. Shibuichi. In Gotō-Art. 19. Jh.

Auktion 1235 - Übersicht Köln
08.12.2023, 11:30 - Indien/Südostasien, Tibet/Nepal, China, Korea und Japan
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Sign.: Toshinao
Mokkō-Form. Auf nanako-Grund in Relief Korb auf einem Wagen und Herbstblumen, um den Rand zwei Drachen, reiche Vergoldung und Einlagen aus Kupfer.
H 7,6 cm

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland