Fuchi-kashira. Shakudō. 19. Jh. - image-1
Fuchi-kashira. Shakudō. 19. Jh. - image-2
Fuchi-kashira. Shakudō. 19. Jh. - image-1Fuchi-kashira. Shakudō. 19. Jh. - image-2

Lot 331 Dα

Fuchi-kashira. Shakudō. 19. Jh.

Auktion 1235 - Übersicht Köln
08.12.2023, 11:30 - Indien/Südostasien, Tibet/Nepal, China, Korea und Japan
Schätzpreis: 300 € - 400 €

In farbigem Relief Musikinstrumente, auf dem kashira Laute und Flöte, auf dem fuchi Flöte, Mundorgel, Sanduhr-Trommel und Zither.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland