Zwei kämpfende Stiere. Bronze. Spätes 19. Jh. - image-1
Zwei kämpfende Stiere. Bronze. Spätes 19. Jh. - image-2
Zwei kämpfende Stiere. Bronze. Spätes 19. Jh. - image-3
Zwei kämpfende Stiere. Bronze. Spätes 19. Jh. - image-1Zwei kämpfende Stiere. Bronze. Spätes 19. Jh. - image-2Zwei kämpfende Stiere. Bronze. Spätes 19. Jh. - image-3

Lot 341 Dα

Zwei kämpfende Stiere. Bronze. Spätes 19. Jh.

Auktion 1235 - Übersicht Köln
08.12.2023, 11:30 - Indien/Südostasien, Tibet/Nepal, China, Korea und Japan
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

An der Unterseite Siegelmarke: Makino
Zwei sich gegenüberstehende Stiere kämpfen mit ihren Hörnern gegeneinander.
H 16,5 cm; L 55,5 cm

Provenienz

Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen