Vase. Bronze mit Buntmetalleinlagen. Spätes 19. Jh. - image-1
Vase. Bronze mit Buntmetalleinlagen. Spätes 19. Jh. - image-2
Vase. Bronze mit Buntmetalleinlagen. Spätes 19. Jh. - image-1Vase. Bronze mit Buntmetalleinlagen. Spätes 19. Jh. - image-2

Lot 347 Dα

Vase. Bronze mit Buntmetalleinlagen. Spätes 19. Jh.

Auktion 1235 - Übersicht Köln
08.12.2023, 11:30 - Indien/Südostasien, Tibet/Nepal, China, Korea und Japan
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €

Sign. am Korpus: Nao... und kaō; am Boden Ritzsignatur: Setsudō (?)
Topfförmig mit ausgestelltem Rand. In farbigem Relief ein Früchte tragender Kaki-Baum und ein junger Baum mit Granatäpfeln, zu Füßen der Bäume hochaufragende Astern.
H 17 cm